Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Май » 6 » Гранитный цоколь
23:16
Гранитный цоколь

Назначение гранитного цоколя на могилу

Раньше люди мало задумывались о сохранении памятника на долгие годы в первозданном виде. Сейчас увеличение стоимости на ритуальные товары предопределило более бережное отношение к мемориальным надгробиям. Так, гранитный цоколь на могилу применяется практически при каждом монтаже. Он несет очень большую функциональность в благоустройстве места захоронения. В первую очередь от него зависит целостность монумента и неизменность положения. Гранитный цоколь на могилу защищает надгробие от попадания губительной влаги. Во первых, потому что отсутствует контакт памятника с грунтом. А во вторых натуральный камень, из которого выполнен цоколь, длительное время способен сохранять целостность. Второй причиной, по которой обязательно стоит рассмотреть вопрос установки цоколя из гранита, является эстетический вид на могиле. В комплексе с мемориальным памятником он создает более гармоничный вид. За счет монтажа надгробия на цоколь положение мемориала всегда будет соответствовать уровню. Необходимо помнить, что от наличия гранитного цоколя зависит срок службы памятника. Заказать его всегда можно в гранитной мастерской одновременно с мемориалом, либо в виде отдельного изделия.

Для чего необходим гранитный цоколь на могиле

Современные мастерские предлагают широчайший выбор цоколя из гранита на могилу. Его оформление может быть предложено в различных цветовых оттенках и любых размерах. Множество образцов можно увидеть на могилах, если обратить внимание при посещении кладбища. В любой момент, обратившись в мастерскую можно приобрести готовый гранитный цоколь на могилу, либо сделать заказ собственного экземпляра, будущий вид которого разработать совместно со специалистами. Нередко встречаются случаи, когда родственники уже установили надгробие, а приобрести цоколь решили позже. Проблемы в его установке не возникнет, если обратиться к мастерам ритуального дела. Изготовив его по размерам имеющегося памятника, работники демонтируют надгробие и выполнят повторную установку уже с использованием цоколя из гранита на могилу. Выполнить такую работу собственными силами довольно проблематично. В процессе демонтажа можно повредить памятник, после чего весь смысл задумки пропадет, либо и вовсе установить комплекс не по уровню, что неизбежно со временем приведет к деформации.

Просмотров: 801 | Добавил: abysin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Егор  
0
Вот здесь цоколя с кованными элементами https://vozrogdenie1.ru/tsokol-s-kovkoy/

1 Ирина  
0
Советую посетить https://ooo-millenium.ru/ - профессионально занимаются изготовлением цоколей на могилы (бетонные, гранитные, искусственные). Цены от 17 000

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz